Фото: архив "ПН".

7 и 8 августа в Этнокультурном центре будет проходить форум «Продвижение сельских территорий в современных условиях».

В 11:00 7 августа пленарное заседание проведут глава Коми округа Виктор Рычков и директор Этнокультурного центра Мария Носкова. После этого планируется выступление участников форума.

В этот же день будут проведены видеоконференции на темы «Ресурсы сельских территорий и современные формы их использования» (из опыта работы сельских территорий Оренбуржской области) и «Роль и значение символических ресурсов территории в развитии этнотуризма».

На следующий день, 8 августа запланирована деловая прогулка по городу под названием «Фестиваль «Этнообраз». Итоги форума будут подведены в режиме онлайн на аллее Кудым-Оша в 13:00.

Поучаствовать в форуме могут: работники культуры и образования, представители производственных предприятий, некоммерческих организаций, туристических фирм, активные жители сельских территорий.

Для того чтобы принять участие, надо написать заявку и отправить на электронную почту etno-kpo@mail.ru с указанием ФИО участника, места работы, должности, темы выступления. Адрес эл. почты обязателен для отправки ссылки ZOOM-конференции.

Все вопросы можно задать по телефонам: (34260) 4-15-16, 4-58-60, 8-950-456-34-58