37-летняя женщина получила два с половиной года условно.

Как сообщается на сайте полиции, она признана виновной в присвоении денежных средств на протяжении двух лет.

Полиции удалось выяснить, что пока женщина работала заведующей в одном из детских садов Кудымкарского района с 2013 по 2015 год, она ежемесячно принимала от родителей плату за детский сад, но, как оказалось, часть переданных ей денег она отдавала в кассу детского сада, а часть присваивала себе.

В результате бюджету Кудымкарского района был причинён ущерб в размере 300 тысяч рублей. Часть средств недобросовестная заведующая вернула.

Суд признал женщину виновной по части 3 статьи 160 (Присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения в крупном размере) и назначил ей наказание в виде лишения свободы на два года и шесть месяцев условно и обязал вернуть оставшийся долг.

Приговор пока в законную силу не вступил.