Фото: Константин Седегов, "ПН"

С понедельника, 22 июня частично возобновляется работа поликлиник, но не для всех.

18 июня глава краевого Роспотребнадзора Виталий Костарев издал новое постановление. Оно вносит изменения в предыдущее постановление «О противоэпидемических мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения COVID-19 в Пермском крае».

Согласно документу возобновляется первичная специализированная медико-санитарная и стоматологическая помощь, профилактические осмотры для детей до года и обязательные медосмотры для абитуриентов, поступающих в средне-специальные и высшие учебные заведения.

Все перечисленные виды работ вновь начнутся с понедельника, 22 июня. При этом в документе отмечается, что все медицинские организации, ведущие приём, обязаны соблюдать санитарные правила по профилактике коронавирусной инфекции.

Ранее мы писали о том, что  1 июля возобновят работу в обычном режиме молочные кухни, и будет восстановлена выездная работа донорской службы. А с 17 июня разрешено посещать кладбища.

Профосмотры для трудоустройства, для предоставления справок в социальные службы и для получения водительского удостоверения разрешены и сейчас.