Центральный Юрлинский парк. Фото: Витя Пикулев, специально для ПН

Вчера, 18 мая, на собрании жителей Юрлинского муниципального округа с главой Татьяной Моисеевой было озвучены вопросы благоустройства, пожарной безопасности и безопасности на воде. В числе прочего, теперь запрещено выгуливать домашний скот на общественно-значимых территориях, жители должны прибраться на своих придомовых территориях, а центральный парк ждёт двухлетняя реконструкция.

В Юрле скоро начнётся переселение из ветхого и аварийного жилья. Это те дома, которые вошли в программу и на которые выделены федеральные средства. Татьяна Моисеева озвучила, что, возможно, начало расселения могут сдвинуть с 2020 на 2021 год.

С 1 июня начнётся работа комиссии по придомовым территориям. До этого времени жители должны навести порядок возле своего дома: убрать мусор, свезти его на свалку, а в дальнейшем не накапливать его.

В Юрлинском центральном парке (на фото) начинается масштабная реконструкция, рассчитанная на два года. Сейчас начинаются ремонтные работы по благоустройству памятника и Аллеи Славы. В парке появятся лыже-роллерные трассы, в том числе для людей старшего возраста, чтобы они занимались скандинавской ходьбой. А ещё в парке будет тёплый туалет.

Встреча проходила в центральном парке Юрлы, где собрались жители ближайших улиц. На собрание пришло более 10 человек.

Витя Пикулев