Скриншот из инстаграма Дмитрия Махонина

Как мы писали 7 мая, жителям Пермского края будет разрешено гулять и заниматься спортом.

Но есть условия: Гулять и заниматься спортом можно по одному или с совместно проживающими людьми, при соблюдении социальной дистанции и использовании средств защиты.

Кроме этого, разрешена работа салонов красоты, парикмахерских, ателье, фотомастерским, швейных мастерских, мастерских по изготовлению ключей и ремонту обуви. С завтрашнего дня разрешено работать МФЦ, автосалонам и автомастерским и непродовольственным магазинам с площадью до 50 кв. м.

Для того, чтобы взобновить деятельность, организации должны уведомить региональные Минпром и Роспотребнадзор, направив на электронную почту соответствующее заявление. Адреса: info@mipromtirg.permkrai.ru и urpn@59.rospotrebnadzor.ru

Организации должны выполнять рекомендации для предупреждения распространения коронавируса в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

— Спасибо всем, кто проявляет дисциплину и соблюдает самоизоляцию все эти дни — написал в своём инстаграме глава Пермского края Дмитрий Махонин. — Мы должны и дальше строго следовать всем ограничениям и нормам, полная стабилизация ситуации зависит только от нас с вами.

Однако, президент Владимир Путин сегодня, 11 мая проведет совещание, в ходе которого будет обсуждаться возможность продления режима нерабочих дней после 12 мая.