Пермский государственный аргарно-технический университет. Фото: Пермская краевая библиотека им. Горького

Сроки начала приёма документов в вузы Пермского края останутся прежними, возможны лишь сдвиги сроков окончания приёма. Это зависит от получения последних результатов ЕГЭ.

— Приём документов от российских студентов начнётся как всегда. А сроки окончания приёма документов зависят от ЕГЭ, сроки которого также сдвинуты, — комментирует начальник отдела по развитию высшего образования и науки Министерства образования Пермского края Анна Бочарова.

В приёмной комиссии Пермского государственного аргарно-технического университета сказали, что точные сроки дат приёма документов от абитуриентов не определены. Пока что дата приёма документов прежняя, 20 июня. Все новости будут выкладываться на их сайте.

В приёмной комиссии Пермского национального исследовательского политехнического университета также ссылаются на то, что приказа о переносе сроков приёма документов нет.

— Все сроки зависят от ЕГЭ, — сказали в приёмной комиссии. — Мы сами в подвешенном состоянии. Обычно приём документов начинается 20 июня. Следите за новостями на нашем сайте.

15 апреля сайт Новости Перми сообщил, что из-за коронавируса учебные заведения начнут принимать документы выпускников только 10 августа, а зачисление будет назначено на 19 и 24 августа.