vk.com

С 18 марта Министерство культуры приостановило деятельность культурных организаций по всему краю.

В Кудымкаре приостановлена работа Коми-Пермяцкого краеведческого музея, Этнокультурного центра, библиотек и театра, который приостановил свою работу до 11 апреля (включительно).

— Если вы покупали билеты на сайте театра, то деньги автоматически вернутся на карту. Если в кассе, то вам нужно сдать билеты и получить денежные средства обратно, — сообщает пресс-служба театра. — Мы очень сожалеем об отмене спектаклей, но здоровье и безопасность наших зрителей гораздо важнее. Ждём апреля и верим в лучшее! Берегите себя!

Культурно-деловой центр города Кудымкара ведёт свою работу в обычном режиме.

— Нашим учредителем является администрация города. На муниципальном уровне решение принимают самостоятельно, — рассказывает и. о. директора КДЦ Светлана Азаревич. — Они (Минкульт) рекомендовали, но администрация пока не видит оснований для приостановления. Мы скорректировали работу, уменьшили количество посетителей на одно мероприятие. Только некоторые мероприятия нам пришлось отменить, потому что участниками их являются студенты.

Как сообщается на сайте Министерства культуры Пермского края, меры, предусмотренные приказом, обязательны и будут действовать до указания об их отмене.