фото предоставлено театром

Заявки на участие в фестивале принимаются до 1 июня. Сам фестиваль пройдёт осенью, с 17 по 22 ноября.

Тема Фестиваля — «Время выбора». Организаторы Фестиваля не ограничивают выбора жанра, стиля, языка и театральной формы спектаклей участников.

— В этом году мы решили «пообщаться» на тему «Время выбора». Готовы ли мы к разговору об испытаниях, выпавших на судьбу конкретного человека, народа, нации — вместе поразмышлять о героизме и предательстве, как неизбежных спутниках жизни, о выборе пути преодоления, о жизни после испытаний. Для нас это важно», — говорит директор театра Анатолий Четин.

Зрители смогут увидеть самые яркие спектакли театров России разных жанров и на разных языках. По итогам показов жюри в составе известных театральных критиков, определит обладателя Гран-При фестиваля и победителей в номинациях «За лучшую мужскую роль» и «За лучшую женскую роль».

К участию в Фестивале допускаются профессиональные драматические театры любой формы собственности и подчинения, российские и зарубежные, русские и национальные со спектаклями большой и малой форм, получившими призовые места на фестивалях международного, всероссийского и межрегионального уровня или отмеченными театральными экспертам за последние 5 лет.