Самыми теплыми днями на неделе будут пятница и суббота, 28 и 29 февраля.

Температура может повысится до +3..+4 градусов. В среднем за неделю она ожидается выше нормы на 8-10 градусов.

Во второй половине дня во вторник возможно прояснение. Днем и вечером потеплеет до 0..+2 градусов при умеренном юго-восточном ветре. Пермский край попадет в теплый сектор активного циклона, смещающегося с Украины через Центрально-Черноземный район на Среднюю Волгу.

Как сообщается на сайте ГИС-центра ПГНИУ, ночью и утром, в среду 26 февраля в Пермский край придет циклон. Сначала сильные снегопады начнутся в Коми округе, затем по остальной территории края. Температура ожидается около 0 градусов, поэтому возможно налипание снега на провода и деревья. Снегопад продолжится до вчера. Снега выпадет, примерно до 12-14 мм.

В ночь на четверг, 27 февраля, кратковременно похолодает до -5..-10 градусов. Однако, днём температура вновь повысится до 0..+1 градуса и снова ожидаются небольшие осадки.

В пятницу, Пермский край скорее всего попадет в теплый сектор южного циклона, который сместится к нам с Черного моря. В связи с этим ожидается серьезное потепление до +3..+4 градусов и дождь. А на севере и востоке края возможны сильные снегопады.