Фото с сайта https://vk.com/tolbcrb

В четверг, 30 января в Кудымкаре для всех желающих горожан пройдет акция «Скандинавская ходьба – путь к здоровью и активному долголетию» на площади Культурно-делового центра.

Инициатором этого мероприятия выступил Коми-Пермяцкий филиал «Центр медицинской профилактики» при поддержке городской администрации и КДЦ.

В программе мероприятия будет мастер-класс «Скандинавская разминка», начало в 14:00. Мастер-класс проведёт Вячеслав Кудымов из “Центра медицинской профилактики”. Затем состоится шествие по городу под названием «10 тыс. шагов к здоровью». Любителям скандинавской ходьбы будет предложено пройтись от КДЦ по улицам Калинина, Строителей, Плеханова, Лихачева, 50 лет Октября до театральной площади и обратно.

При себе просят иметь палки и отличное настроение.

Скандинавская ходьба — это ходьба с палками, вид физической активности, в которой используются определенная методика занятия и техника ходьбы при помощи специально разработанных палок. Также называется северная ходьба или нордическая ходьба, ещё реже финская ходьба. Некоторые считают её разновидностью фитнеса, иные – разновидностью спортивной ходьбы.