Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа

17 февраля в Кудымаре и на площадках других регионов страны все желающие смогут написать диктант на коми-пермяцком языке. Диктант на родном языке стал традиционным и посвящён Дню коми-пермяцкого языка, который с 2010 года ежегодно отмечается 17 февраля.

Диктант может написать любой желающий для проверки своего родного коми-пермяцкого языка. Он будет проводиться на специально организованных площадках в единое время и по единому тексту.

Главным новшеством этого года является то, что диктант можно будет написать вне площадок: 17 февраля с 18 до 20:00 по московскому времени для всех желающих будет доступен видеофайл с текстом диктанта. Для участия в диктанте нужно заранее подать заявку. Площадки будут организованы в библиотеках, некоторых школах и других организациях по их заявкам. Узнать это можно будет в библиотеках по месту жительства. Окончательный список площадок будет опубликован не позднее 14 февраля на сайтах организаторов: Этнокультурного центра, Коми-Пермяцкой библиотеки им. М. П. Лихачёва и Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа.