Завершился приём заявок на Рождественское турне. Команды юных летающих лыжников из России, Финляндии, Беларуси, Болгарии, Казахстана и Словакии прислали свои заявки на участие в соревнованиях. Еще одной командой, подтвердившей своё участие, стала команда из Польши.
Соревнования пройдут в январе 2020 года на трамплинах края в пятнадцатый раз. За время существования турнир разросся от соревнований Пермского края до всероссийских стартов, а поскольку в названии присутствует слово «открытые», то иностранные команды в последние годы увеличивают своё присутствие — в январе 2019 года стран-участниц было четыре.
В Перми прыжки с трамплина пройдут — 4 января, в Кудымкаре — 5 января и в Чайковском — 7 и 8 января.
В нашем регионе находится 10 трамплинных комплексов, это позволяет ежегодно изменять географию проведения. С 2015 года турне входит в комплекс мероприятий, проводимых международной федерацией лыжных видов спорта, SnowKidz. А с 2020 финальный этап турнира (самый важный для ребят) получил статус официальных соревнований FIS. Трансляция турнира пройдёт в социальной сети ВКонтакте и на платформе телеком-оператора Дом.ru. Рождественское Турне проходит при поддержке «Фонда президентских грантов» и фестиваля «Пермский период. Новое время».
Ранее мы писали, что участие в турнире подтвердили шесть стран.