В межсезонье, когда футбол уже закончился, а хоккей еще не начался, в Кудымкаре активизировался баскетбол.

Напомним, что 25-27 ноября во второй школе проходил Кубок по баскетболу среди школьников. Победы в своих возрастных группах одержали команды гимназии №3. А на прошлой неделе прошел еще один турнир.С 18 по 22 ноября в городе проходил открытый кубок Кудымкара по баскетболу. Две команды Кудымкарского лесотехнического техникума, КЛТ-1 и КЛТ-2, участвовали в турнире.

Всего в двух подгруппах играли восемь команд. По итогам группового этапа в своих группах команда КЛТ-1 стали первыми, а КЛТ-2 — вторыми. Обе команды вышли в финальный раунд. В матче за третье место встретились команды КЛТ-2 и команда Иньва из Верх-Иньвы. В напряженной игре КЛТ-2 стали обладателями третьего место.

Команда КЛТ-1 за время всех игр не потерпела ни одного поражения, и уверенно победив в финале сборную КППТ, стала обладателем кубка Кудымкара по баскетболу.

Ранее мы писали, что 14 декабря стартует хоккейный сезон в Кудымкаре, а пока вы можете посмотреть фотоисторию, как хоккеисты тренировались, пока не выпал снег и не был залит каток.