Фото Владислава Зотева

В субботу, 26 октября в спортзале Кудымкарского лесотехнического техникума уже в шестой раз прошло открытое первенство КЛТ по баскетболу под названием Кубок Лесника среди мужских команд. Соревнования были посвящены памяти спортсмена и тренера Николая Четина.

За победу боролись четыре команды: КЛТ-1, КЛТ-2, Иньва (Верх-Иньва) и команда Коми-Пермяцкого политехнического техникума. В двух полуфиналах сыграли баскетболисты Иньвы с Политехом, а КЛТ-1 с командой КЛТ-2. В первом полуфинале Политех обыграл баскетболистов из Иньвы, во втором полуфинале КЛТ-1 выиграла у команды КЛТ-2.

В матче за третье место первенства, обладателем «бронзы» стала команда КЛТ-2, одолевшая Иньву. В финале до середины игры было неясно, кто же победит, но после перерыва КЛТ-1 сделала рывок, и обыграла Политех, взяв вновь Кубок Лесника по баскетболу.

Семья Николая Васильевича подготовила призы для лучших игроков каждой команды. Лучшим игроком турнира стал преподаватель физкультуры КЛТ Иван Иванович Зубов, игрок команды КЛТ-1.

Фоторепортаж Владислава Зотева можно посмотреть здесь.

Николай Васильевич Четин был выдающимся спортсменом, одним из лучших баскетболистов в округе. В кудымкарском Лесотехникуме Николай Васильевич проработал более 30 лет и взрастил множество успешных спортсменов, его вспоминают теплыми словами сотни выпускников. К сожалению, в мае этого года он ушел из жизни.