Из театра в Кудымкаре увольняются артисты. Одна из причин – маленькая зарплата. После освещения этой ситуации в СМИ, директора театра Анатолия Четина пригласили в Минкульт. 18 октября министр сам посетил театр.

Театральный сезон в Кудымкаре начался со скандала. Из театра уволились сначала два артиста, потом написали заявления об уходе еще трое.

18 октября театр в Кудымкаре посетил министр культуры Пермского края Вячеслав Торчинский, чтобы встретиться с коллективом и обсудить имеющиеся проблемы.

По словам артиста Александра Федосеева, который присутствовал на этой встрече, приезд главы ведомства был абсолютно пустым и бессмысленным.

– Ничего путевого он не сказал, – делится впечатлениями Александр. – Министр говорил общими фразами, как впрочем, и все политики.

На вопрос, так что же решили по поводу повышения зарплат, директор театра Анатолий Четин отвечает:

– Вопрос на сегодняшний день решается. На контроле у учредителя – Министерства rультуры. Возможно, зарплата у артистов повысится в следующем году, но не в этом.

Автор: Анна Яркова

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными