Участник форума, студент Максим Лесников (справа) выиграл смартфон. Фото: Константин Седегов, "ПН"

На прошедшем в четверг, 17 октября форуме “Кудымкар Молодой” один из его участников выиграл сотовый телефон.

На большой сцене драмтеатра, главной арене форума выступали 17 спикеров, которые рассказывали о своих успехах в работе, творчестве, путешествиях, предпринимательстве, спорте и т. д. Редактор Парма-Новости Елена Истомина рассказала о независимом СМИ в маленьком городе.

В репетиционном зале были представлены Творческое пространство АРТкад, программа инициативного бюджетирования и проектный семинар. В Малом зале театра проходил показ спектакля Хурьма и творческая встреча с актерами театра.

После выступления спикеров на главной площадке форума среди его участников был разыгран смартфон. Специальная программа случайным образом определила победителя из числе тех, кто поставил “лайк” соответствующей записи на стене группы форума в ВКонтакте. Счастливчиком оказался студент Политеха Максим Лесников.

А на улице, одновременно со снегопадом проходила выставка техники — несколько кроссовых мотоциклов от Александра Мальцева, три электрических легковушки марки Ниссан и гвоздь программы, белый электромобиль Тесла Модель Экс, на котором приехал в Кудымкар ведущий форума Гена Редькин. Правда, знаменитому электромобилю не хватило буквально 2 км, чтоб триумфально ворваться в Кудымкар своим ходом.

В конце форума на сцене собрались почти все выступавшие сегодня спикеры. Фото Константин Седегов, “ПН”