В субботу, 14 сентября более 70 любителей легкой атлетики собрались в поселке Велва-База, чтобы восьмой год подряд побороться за призы семьи Лунеговых — победителей окружных, областных, Всероссийских, Всесоюзных и Международных соревнований по легкой атлетике в беге на 800, 1500, 3000, 5000, 10000 и марафонскому бегу, уроженцев Кудымкарского муниципального округа.

Сроки соревнований по погодным условиям были перенесены с конца августа на эти выходные.

Вот результаты:

Девочки 2012 г. р. и младше, дистанция 200 метров: 1 место – Дарина Ведерникова (Егва), 2 место – Ирина Шумкова (Велва-База), 3 место – Карина Петрова (Корчевня).

Мальчики 2012 г. р. и младше, дистанция 200 метров: 1 место – Андрей Лунегов (Велва-База), 2 место – Павел Мутовкин (Егорово), 3 место – Максим Баяндин (Егорово).

Девочки 2010-2011 г. р., дистанция 300 метров: 1 место – Карина Тукачева (Велва-База), 2 место – Арина Четина (Верх-Иньва), 3 место – Юлия Радостева (Ошиб).

Мальчики 2010-2011 г. р., дистанция 300 метров: 1 место – Георгий Четин (Верх-Иньва), 2 место – Артем Канюков (Велва-База) 3 место – Александр Тупицын (Корчевня) и Илья Шипицын (Егорово).

Девочки 2008-2009 г. р., дистанция 600 метров: 1 место – Юлия Трошева (Ошиб), 2 место – Екатерина Нисова (Егва), 3 место – Людмила Мужикова (Ошиб).

Мальчики 2008-2009 г. р., дистанция 600 метров: 1 место – Роман Зубков (Верх-Иньва), 2 место – Вячеслав Овчинников (Пешнигорт), 3 место – Сергей Дерябин (Корчевня).

Девочки 2006-2007 г. р., дистанция 1200 метров: 1 место – Александра Фирсова (Пешнигорт), 2 место – Дарья Мезенцева (Верх-Иньва), 3 место – Ольга Бабикова (Ошиб).

Мальчики 2006-2007 г. р., дистанция 1200 метров: 1 место – Даниэл Чугайнов (Кочево), 2 место – Сергей Сысолетин (Верх-Иньва), 3 место – Артур Никитин (Пешнигорт).

Девушки 2004-2005 г. р., дистанция 1500 метров: 1 место – Софья Фирсова (Пешнигорт), 2 место – Валерия Пономарева (Корчевня), 3 место – Рада Мутовкина (Егорово).

Юноши 2004-2005 г. р., дистанция 1500 метров: 1 место – Андрей Зотев (Кочево), 2 место – Максим Харин (Верх-Иньва), 3 место – Станислав Верхоланцев (Пешнигорт).

Девушки 2002-2003 г. р., дистанция 3700 метров: 1 место – Софья Минина (Кочево), 2 место – Валерия Лунегова (Коми-Пермяцкий агротехнический техникум/Сыстерово).

Юноши 2002-2003 г. р., дистанция 3700 метров: 1 место – Максим Пальшин (Кочево), 2 место – Евгений Котяшев (Кочево), 3 место – Максим Никитин (Пешнигорт).

Девушки 2001 г. р. и старше, дистанция 3700 метров: 1 место – Ирина Гусельникова (Гурино), 2 место – Анжелика Пыстогова (Коми-Пермяцкий агротехнический техникум/Пешнигорт).

Мужчины 2001 г. р. и старше, дистанция 3700 метров: 1 место – Евгений Конин (Ленинск), 2 место – Артем Устюжанцев (Кудымкарский педагогический колледж/ Верх-Юсьва), 3 место – Михаил Вотинов (Коми-Пермяцкий агротехнический техникум/Кузьва).

Женщины 1978 г. р. и старше, дистанция 1500 метров: 1 место – Нина Бабикова (Ошиб), 2 место – Екатерина Никитина (Пешнигорт).

Мужчины 1978 г. р. и старше, дистанция 1500 метров: 1 место – Леонид Минин (Юксеево), 2 место – Владимир Трушников (Юрла), 3 место – Василий Носков (Верх-Иньва).

Победители и призеры были награждены дипломами, сертификатами, футболками, кубками и медалями.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: