Фото: архив "ПН"

“Графики составлены, но мусоровозы не заезжают в отдаленные деревни. И дело не только в дорогах. Им невыгодно ехать туда, где живут один-два человека”, – объясняет ситуацию глава Кудымкарского района Валерий Климов.

276 населенных пунктов в Кудымкарском районе. Из 80, по данным прокуратуры на 31 июля, не вывозят мусор.

– Это нарушает конституционное право граждан на благоприятную окружающую среду и охрану здоровья, – подчеркивает прокурор Александр Гисс.

В администрацию Кудымкарского района он внес предложение о включении в бюджет на 2020 год расходов на обустройство площадок под контейнеры.

Сегодня в районе ведется бесконтейнерный сбор мусора – люди выносят мусор по графику, к мусоровозу. Глава района Валерий Климов говорит, что в будущем они, конечно же, уйдут от этого и установят в деревнях контейнеры. Купить фаллоимитатор с доставкой по России, анонимно. Более 25 000 секс-игрушек для женщин и мужчин

– У нас просто не было времени все это решить заранее. Регионального оператора выбрали в конце года, а с 1 января уже нужно было работать по-новому, – рассказывает он.

Новая система обращения с мусором и правда заработала в Прикамье с 1 января 2019 года. До этого люди выбрасывали мусор, как правило, на несанкционированные свалки. Такие есть практически возле каждой деревни.

 

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными