don24.ru

Глава города Иван Мехоношин дал поручение ресурсоснабжающим предприятиям обеспечить к 1 сентября 100% готовность к началу отопительного сезона.

– Конечно, отопительный сезон мы начнем, исходя из погодных условий. Но к 1 сентября все должны быть готовы, – объясняет мэр.

В многоквартирные дома тепло подают со дня, следующего за днем окончания пятидневного периода, в течение которого средняя суточная температура наружного воздуха будет ниже 8 градусов.

Каким будет сентябрь, пока прогнозов нет. Август же синоптики обещают прохладным и дождливым. Июль тоже выдался сырым. Лето 2019 года может войти в историю как самое холодное в Прикамье за последние 17 лет.

В пресс-службе мэрии рассказывают, что основные работы по ремонту котельных и оборудования проведены, сейчас ведутся завершающие работы. По данным мэрии на 31 июля, из 220 многоквартирных домов подписаны паспорта готовности на 139 многоквартирных домов.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными