Фото: Владимир Яновский, "ПН"

Уровень воды в Иньве в Кудымкаре продолжает расти. Прибывает вода, по данным ЕДДС города, и в пруду, но пока только заполняется русло.

На восемь часов утра 18 июля уровень воды в реке Иньва в Кудымкаре составлял 404 см. Утром 17 июля он был ниже – 280 см. Пик паводка в Кудымкаре ожидается во второй половине дня.

– Убедительно просим горожан не посещать дачные участки вблизи реки Иньва, рыбачить, находиться на прибрежной территории. Телефон горячей линии: 4-81-81, – обращается к населению города пресс-служба мэрии.

В Кудымкаре власти объявили режим повышенной готовности. В трех из шести районов Коми-Пермяцкого округа введен режим ЧС – в Кудымкарском, Юрлинском и Гайнском.

По данным ГИС-центра ПГНИУ, в округе за первую половину июля выпало от 120 до 140 мм осадков – это больше месячной нормы почти в два раза. Отсюда и экстремальный подъем уровня воды на реках.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными