Фото: "ВК".

Вчера, 16 июля, Олег Тупицын заехал в Ростовскую область. Рассказывает, что дорога от Урюпинска до станицы Казанская очень напоминает дорогу Кудымкар-Пешнигорт.

В Крым на велосипеде из Кудымкара специалист по спорту Кудымкарского районного дома культуры Олег Тупицын выехал 5 июля. Сегодня уже 13 день, как он в пути к Черному морю и золотой Ялте. Кудымкарец уже проехал 2000 км, остается 1000 км.

Одним из непростых участков Олег называет Саратовскую область. Там он был 14 июля.

– Саратовские дороги, это нечто с чем-то. Где только не катал, но такой напряг пятая точка испытала впервые. Сказать можно одно: если кто-то скажет, что у нас в Коми-Пермяцком округе асфальт плохой, то вас надо с Сердобска до Балашова на какой-нибудь телеге прокатить, – написал он в сообществе “ВелоКудымкаре” в “ВК”.

Фото: “ВК”.
Фото: “ВК”.

15 июля кудымкарский велосипедист добрался до Волгоградской области. “Кто не был в Урюпинске, тот не знает России, – гласит плакат при въезде в город. Теперь знаю”, – пишет Олег.

Перед этим кудымкарец пересек Чувашию, Марий Эл, Мордовию и другие республики и области нашей страны. Еще больше информации о путешествии Олега Тупицына вы можете узнать в группе “ВелоКудымкар”.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными