Фото: Андрей Давыдов.

Прогнозируется, что в ближайшие часы уровень воды в Иньве поднимется до отметки 3 метра. В Кудымккарском районе уже введен режим повышенной готовности.

Рост уровня воды в Иньве связан со спуском воды на гидротехническом сооружении Кувинского пруда в селе Кува, объясняют в горадминистрации.

– Просим горожан быть готовыми к повышению воды в реке Иньва, – обращаются к населению власти.

В случае нарастании угрозы подтопления придомовых территорий (при отметке 4 метра) на территории города будет введен режим повышенной готовности. Телефон ЕДДС 4-81-81.

Воду в пруду Куве сбрасывают, поскольку сегодня там начался паводок:

Фото: Михаил Петров.
Фото: Андрей Давыдов.

По словам главы Кудымкарского района Валерия Климова, в районе введен режим повышенной готовности. Информацию по затопленным домом и придомовым территориям пока предоставить не могут.

В Гайнском районе, тем временем, обвалился деревянный мост на дороге Усть-Весляна-Сейва. Людей просят воздержаться от поездок в этом направлении. Сейчас на месте аварии идут восстановительные работы.

Специалисты из ГИС-центра ПГНИУ предупреждали о возможности дождевых паводков в Кудымкаре. Подъем воды в реках связан с интенсивными и продолжительными дождями, которые идут в Коми округе, практически не прекращаясь.

Редакция “ПН” будет следить за развитием событий. 

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными