Мошеннический бизнес в Пермском крае развернули двое жителей Екатеринбурга. Суд приговорил их к исправительным работам. Также они должны вернуть пенсионерам, которых обманули, все деньги.

Суд вынес приговор мошенникам, которые продавали пенсионерам пожарные оповещатели в несколько раз дороже их реальной стоимости. Мужчины представлялись сотрудниками пожарной части и угрожали пенсионерам, что оштрафуют их. Свой товар они предлагали по цене от 5 до 8 тысяч рублей, рассказывает портал 59.ru. Хотя в действительности такие оповещатели стоят 250 рублей. Уголовное дело полицейские возбудили по трем таким фактам в Суксунском районе.

Похожая ситуация происходила в Кочевском районе. По словам местного жителя Михаила Тетерлева, пенсионерам в Кочево приезжие торговцы предлагали приобрести пожарные извещатели за 1500 рублей. В МО МВД России “Кочевский” по телефону отказались прокомментировать ситуацию.

 

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными