Кудымкарские школьники участвовали в краевых соревнованиях по плаванию

0
1253
Фото: Владимир Сокольчик

В 20-й раз в Осе завершился краевой турнир по плаванию Уральский Дельфин. Кудымкарский плавательный бассейн представляло 10 спортсменов.

Ежегодно этот турнир собирает более 300 сильнейших юных пловцов Пермского края. В этом году за звание победителя боролись девочки и мальчики 2006-2009 года рождения. Разыграно 102 комплекта медалей на 14 дистанциях. Заплывы проходили три дня, с 27 по 29 мая.

Воспитанники Владимира Сокольчика Катя Климова, Варвара Швец, Айрат Меметов, Дмитрий Остроносов повысили свои спортивные разряды. А Инна Лопатина и Сергей Нешатаев заработали свои первые разряды. Катя Климова вошла в пятёрку сильнейших на дистанции 50 метров брассом, а Таня Кудымова — в пятёрку сильнейших на дистанции 50 метров вольным стилем.

Воспитанник Евгения Радостева Кирилл Зубов занял третье место на дистанции 200 метров брассом с результатом 3:08,96 мин. Это первая медаль с краевых соревнований, завоеванная воспитанником кудымкарского бассейна за 11-летнюю историю существования плавательного бассейна в Кудымкаре.

Подопечный Андрея Петрова Игорь Елисеев улучшил свой личный рекорд на дистанции 50 метров вольным стилем, показав результат 40,14 сек.

Итоговый протокол можно посмотреть здесь.