В субботу, 25 мая, в первом домашнем матче Парма с минимальным счетом уступила Заводу Урал.

Перед матчем выступили представители администрации Игорь Чеботков и Владимир Бражкин. Они пожелали командам успеха и побед. Советом воспользовался лишь Завод Урал. На 21 минуте нападающий гостей Роман Чистяков (на фото в черной форме, №9) забивает гол, воспользовавшись неразберихой в штрафной хозяев.

Больше никто таких оплошностей не допускал. Во втором тайме обе команды опасно атаковали. Но не везло и тем, и тем. Парму подстраховывали защитники и вратарь, а в створ ворот гостей мяч упорно не шел, хотя было немало опасных ударов. В конце игры игра стала погрубей, но даже опасные штрафные к взятию ничьих ворот не привели. Минимальная победа соликамцев 0:1.

Ближайший матч Парма проводит на выезде, в Карагае. 1 июня наши футболисты встретятся с командой Карагай. В прошлом году команды сыграли в Кудымкаре неудачно для Пармы — поражение со счетом 1:4, тогда как в Карагае, год назад, 26 мая победитель выявлен не был. Зафиксирована результативная ничья, 3:3.