На 7 градусов выше климатической нормы будет на этой неделе в Пермском крае. Все это благодаря поступлению прогретого воздуха из Поволжья и Казахстана.

+20… +25 градусов – такой будет температура воздуха в Прикамье в ближайшие дни. На сайте “Опасные природные явления Пермского края” рассказывается, что погода будет соответствовать норме середины июня.

При этом воздушная масса, которая поступит на Урал в первой половине недели, будет достаточно важной. В связи с чем 8 мая на большей части края ожидаются дожди и грозы. Кстати, первые грозы наблюдались в Коми-Пермяцком округе и Березниках вчера, 5 мая.

Дальше будет еще теплее. “Начиная с 10 мая по центральным и южным районам края воздух может прогреваться до +25…+27 градусов, – говорят в ГИС-центре ПГНИУ. – Это ниже рекордных значений, отмеченных в мае 2010 года, но все равно выше климатической нормы более чем на 7 градусов. Осадки в этот период маловероятны”.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными