В остальных районах Коми округа его откроют 15 мая.

С 29 апреля на территориях 27 муниципальных образований Пермского края открыт пожароопасный сезон.  В их числе значатся Кудымкарский и Юсьвинский районы.

В Юрлинском, Кочевском, Косинском и Гайнском районах пожароопасный сезон откроют 15 мая, сообщается на сайте администрации губернатора Пермского края.

Власти напоминают о необходимости соблюдения мер предосторожности при разведении костров на отдыхе на природе. За нарушение правил пожарной безопасности в лесу грозит административная и уголовная ответственность.

Размер штрафа за нарушение составляет от 1,5 до 3 тысяч рублей. За выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов грозит больший штраф – от 3 до 4 тысяч рублей.

Информацию о пожарах круглосуточно принимает Региональная диспетчерская служба Пермского лесопожарного центра по телефону 8 (342) 241-08-52, 234-94-44, а также по телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными