В конце рабочей недели, однако, ожидается похолодание до -7 градусов.Но это не точно.

Синоптики рассказали о том, какой будет погода в Пермском крае на этой неделе. Начнется она прекрасно – уже днем в понедельник, 22 апреля, температура повысится до +15 градусов.

– Это будет первый день с температурой превышающей норму, после продолжительной волны холодов, которая наблюдалась 13-20 апреля. В связи с потеплением возобновится активное таяние снега, – сообщается на сайте “Опасные природные явления Пермского края”.

Но во вторник, 23 апреля, к нам с севера поступит холодный воздух, ожидаются несущественное похолодание и небольшие дожди. Вечером 25 апреля похолодание усилится – к нам направится холодный фронт из района Новой земли. Утром в пятницу, 26 апреля, температура опустится до -7 градусов.

– Но не все модели подтверждают такой прогноз на четверг  и пятницу: по данным модели GFS, похолодание ожидается только в Свердловской области, а в Пермском крае наоборот прогнозируется потепление до +13…+18 градусов, – говорят синоптики.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными