Предоставлено Романом Четиным

4 апреля команда спортсменов Кудымкарского лесотехнического техникума побывала на краевых соревнованиях по гиревому спорту среди профессиональных образовательных учреждений которые проходили в Перми. На этот раз гиревики КЛТ завоевали долгожданную победу в командном зачете.

Также практически все спортсмены команды стали победителями в личном первенстве. Василий Тимофеев стал первым в весе до 85 кг, Илья Казаринов победил в весе до 73 кг. Первое место у Максима Кукшинова в весе до 68 кг и еще одна победа за Антоном Чугайновым, который стал первым в весе до 58 кг. Две серебряные медали привезли студенты Николай Постников, в весе свыше 85 кг и Иван Каменских, в весе до 63 кг. И в шаге до победы остался Вячеслав Мехоношин. Тренирует ребят Анатолий Нешатаев.

Победа студентов была долгожданной — в прошлом году гиревики КЛТ заняли только второе место, а в этом году стали первыми.

Эта победа и первая командная победа Анатолия Нешатаева за весь его спортивный опыт. Тренер вносит неоценимый вклад в воспитание спортсменов , тем более что все гиревики до поступления в КЛТ гиревым спортом не занимались, и выросли в этом виде спорта за 2-3 года обучения. В торжественной обстановке команде вручили кубок, а спортсменам Василию Тимофееву и Илье Казаринову выдали классификационные книжки о выполнении первого мужского разряда, а это для студентов новый уровень в их спортивной деятельности.