Один из участников торгов пожаловался на заказчика – краевое управление капитального строительства.

28 марта в Управление федеральной антимонопольной службы Пермского края обратился один из участников аукциона по строительству хирургического корпуса в Кудымкаре – ООО «МФЦ Алмаз-Новосибирск».

– По мнению заявителя, нормы Федерального закона от 6.04.2012 г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о закупках) нарушены действия Заказчика Уполномоченного органа, – говорится на сайте госзакупок.

«Местное время» пишет: заявитель считает, что заказчик не указал возможные виды и объемы работ, в связи с чем участники закупки не могут предложить конкретные виды объемы работ.

Жалобу в УФАС рассмотрят 3 апреля.

Конкурс по строительству хирургического корпуса в Кудымкаре объявили в конце февраля. 28 марта должен был состояться конкурс. Начальная цена контракта – 776 млн рублей.

Хирургический корпус, рассчитанный на 80 коек, построят в Больничном городке. Это будет пятиэтажное здание площадью почти 14 тысяч кв. метров.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными