Активный циклон со Скандинавии выйдет на Европейскую территорию России. Утром 6 марта теплый фронт дойдет до Пермского края.

Резкое повышение температуры с усилением ветра (порывы до 15 м/с) и осадками в виде снега, переходящего в мокрый снег и дождь, ожидаются 6 марта в Прикамье.

– В Перми осадков будет немного (3-4 мм), а максимальная температура во второй половине дня может повыситься до +3°, – сообщается на сайте “Опасные природные явления Пермского края”.

При этом северные и восточные районы Прикамья попадут в зону наиболее интенсивных осадков. Там только за день может выпасть более 10 мм в виде снега и мокрого снега.

Оттепель сохранится в ночь на 7 марта, но уже утром с запада с высокой скоростью подойдет холодный фронт. Ожидается усиление ветра, снегопад, резкое похолодание и сильная гололедица на дорогах. В ночь на 8 марта температура упадет до -8…-13°.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными