twitter.com

Есть в списке номинатнов наши земляки – Светлана Калина и Валерий Кушляев.

Пермское землячество объявило о приеме заявок на соискание Строгановской премии.

Совет фонда “Деревня “Светлая” выдвинул в номинации “За выдающиеся достижения в общественной деятельности” Светлану Калину.

– За оказание содействия в решении вопросов социальной и трудовой занятости молодых людей с ментальной инвалидностью путем создания мастерских по декоративно-прикладному творчеству в городах Пермь, Чайковский, Кудымкар и в Пальниковском психоневрологическом интернате, а также за реализацию в Пермском крае пилотного проекта “Смогу жить сам”, направленного на обучения навыкам самостоятельной жизни молодых людей с ментальной инвалидностью, – объясняют в фонде.

Светлана Калина работает заместителем исполнительного директора в ассоциация “Пермская гильдия добросовестных предприятий”.

Валерий Кушляев родился в поселке Гайны. Выдвинуло на соискание премии доцента доцента кафедры транспортно-технологических машин и комплексов Академии гражданской защиты МЧС России РОО “Пермяцкое землячество”.

– За вклад в области технических наук, разработку 50 научных, проектных и эксплуатационных систем и комплексов машин для заготовки леса, разработку и внедрение более 100 изобретений и патентов. За активную жизненную и гражданскую позицию. В связи с 80-летием, – объясняют в общественной организации.

Проголосовать за земляков вы можете на сайте “Пермского землячества”.

Строгановская премия – это общественная награда за выдающиеся достижения, которые прославили Пермский край и его жителей. Учреждена в 2005 году.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными