Константин Седегов, "ПН"

Мини-футбольная Парма везет из Краснокамска три очка, одержав сегодня победу над Политехником-ПНИПУ.

В субботу, 2 февраля в Краснокамске состоялся очередной, пятый тур Первенства России по мини-футболу среди любительских команд первой лиги. Мини-футбольная Парма, в отличие от своих хоккейных одноклубников очки набрала.

В первом матче Парма одержала победу над Политехником, занимающим второе место в турнирной таблице. После первого тайма счет на табло был 2:0 в пользу кудымкарских футболистов. Отличились Александр Златин и пермский защитник Юрий Мишкевич, срезавший мяч в свои ворота. Во втором тайме пермяки отквитали один мяч, но Максим Патруков увеличил разрыв в счете. Окончательный счет 4:1 оформил капитан Пармы, Дмитрий Кривощеков (на фото в желто-черной форме).

Вторую встречу Парма проводила с хозяевами сегодняшней площадки, ФК Краснокамск, который расположился на строчку ниже Пармы в турнирной таблице. Двух часов перерыва между играми, по-видимому, для восстановления не хватило, и Парма уступила со счетом 2:5. Голы забили Михаил Климов и Данил Голев.

Результаты остальных игр 5 тура:

Медик ПГМА – Краснокамск 3:2
Медик ПГМА – Политехник ПНИПУ 4:4
ПГАТУ – А-Тур 0:7
А-Тур – Факел 7:2
Факел – ПГАТУ 4:5

По итогам 5 тура Парма остается на 4 месте турнирной таблицы. Ближайшие игры заключительного, 6 тура состоятся 16 февраля в том же Краснокамске. Соперниками Пармы станут куединский Факел и ПГАТУ из Перми.

Интересно, но в команде ПГАТУ, больше известной как Сельхозакадемия, и одержавшей сегодня первую победу в турнире, играют игроки большой “Пармы” — защитник Дмитрий Андреев и вратарь Никита Радостев.