Владимир Яновский, "ПН".

“Есть вероятность смещения арктического антициклона на Урал, которое может сопровождаться резким похолоданием до -20…-30°, по востоку края ниже -30°”, – предупреждают в ГИС-центре ПГНИУ.

В ночь на 24 января в Пермском крае произошло первое с начала зимы серьезное похолодание под влиянием антициклона, центр которого с Черноземья и Поволжья сместился на Южный Урал.

В целом по Коми округу минимальная температура была одинаковой: -29…-31 градус в ночь на воскресенье, 27 января.

– Это пока самая холодная ночь зимы в большинстве районов Пермского края, – уточняет инженер ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов.

На сайте “Опасные природные явления Пермского края говорится, что холоднее всего было на юге территории: в Осе минимальная температура составила -32,1°, в Чернушке -30,7°, в Ножовке -30,5°.

На этой неделе прикамцев ждут умеренные морозы с преобладанием температуры -10..-15 градусов, в пятницу возможно потепление, а потом, скорее всего, новое резкое похолодание.
Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными