"ПН".

В столице Коми-Пермяцкого округа с 16 по 18 ноября проходил рейд “Пешеход. Пешеходный переход”.

84 нарушения правил дорожного движения выявили сотрудники Кудымкарского отдела ГИБДД за три дня.

Протоколы были составлены на 16 пешеходов. Одни переходили проезжую часть в неположенном месте, другие двигались по обочине дороги в темное время суток без световозвращающих элементов.

Два водителя понесут ответственность за то, что не пропустили пешеходов на пешеходных переходах; пять – за то, что сели за руль пьяными.

– Также были задержаны двое водителей, лишенных права управления транспортным средством, – рассказывает инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Мария Аристова. – Кроме того, выявлены факты нарушения правил перевозки детей.

Госавтоинспекция обращает внимание на то, что всем участникам дорожного движения следует помнить, что самое главное на дороге – это взаимное уважение и строгое соблюдение правил дорожного движения. Каждый участник дорожного движения должен осознавать свою ответственность за поведение на дороге, быть внимательнее.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными