"ПН".

На дорогу и проживание Роману Сафарову нужны 8 тысяч рублей. Готовы оказать содействие? Вперед!

3 ноября в Тюмени пройдет Чемпионат России по футбольному фристайлу. Победитель отправится представлять Россию на Чемпионате мира в Варшаве.

17-летний Роман Сафаров мечтает принять участие в соревнованиях. Но у него нет денег. Парню требуются 8 тысяч рублей: на билеты и проживание в хостеле.

Футбольным фристайлом Роман занимается уже два года. Сначала ходил в секцию к Данилу Мехоношину, который в 2016 году вошел в восьмерку лучших на Чемпионате мира. Сейчас занимается сам.

– Это прикольно, современно, ново, – говорит о своем увлечении юноша. – Нравится трюки выполнять.

Роман Сафаров родом из Кудымкарского района, сейчас живет и учится в Кудымкаре – в Коми-Пермяцком политехническом техникуме.

Футбольный фристайл – вид спорта, суть которого заключается в выполнении различных трюков с футбольным мячом при помощи различных частей тела, кроме рук.

В Тюмень на Чемпионат России едут более 100 спортсменов со всей страны, рассказывается на официальной страничке в “ВКонтакте”. Организатором Чемпионата выступает Союз экстремальных видов спорта.

Если вы готовы помочь Роману Сафарову, звоните ему по телефону 8-951-935-87-45.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными