Сотрудник дежурной части межмуниципального отдела МВД России«Кудымкарский» задержал водителя автомашины, который допустил наезд на 41-летнего мужчину и скрылся с места ДТП.

Вечером 2 октября старший сержант полиции Николай Патруков возвращался на автомашине после дежурства. На улице Центральная города Кудымкар на его глазах произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля марки «Датсун» сбил пешехода и скрылся на большой скорости с места происшествия.

Полицейский незамедлительно сообщил о случившемся в дежурную часть и поспешил к пострадавшему. lol-bestbets Убедившись в удовлетворительном состоянии пешехода, Николай Патруков на автомашине начал самостоятельно преследовать участника ДТП. Дожидаться прибытия кареты скорой помощи с травмированным мужчиной остались прохожие. В ходе движения нарушитель не справился с управлением, допустил съезд машины в кювет и был задержан старшим сержантом Николаем Патруковым.

Фото: 59.мвд.рф

Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД доставили мужчину в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Им оказался 64-летний житель Кудымкара. В отношении него составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся).

Медики госпитализировали пострадавшего пешехода в больницу. У него диагностировали различные травмы. Водитель иномарки от медицинской помощи отказался.

64-летний водитель не рассчитал скорость, в результате чего допустил съезд на левую обочину, с последующим наездом на пешехода. По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято решение.