Владимир Яновский, "ПН".

Организаторы публичного мероприятия в столице Прикамья предлагают желающим прогуляться до здания краевого Заксобрания.

9 сентября в Перми пройдет акция протеста против повышения пенсионного возраста. Организаторы акции планировали провести мероприятие в центре города. Мэрия Перми, однако, выбранную площадку не согласовала, предложив альтернативную на пляже КамГЭС.

– Причины, как всегда, неимоверно циничные и лживые: полиция не сможет обеспечить безопасность в месте проведения акции, – рассказывает координатор Штаба Навального в Перми Наталья Вавилова.

Она предлагает все же выйти на акцию: собраться на Комсомольской площади и пройти до здания краевого парламента, депутаты которого поддержали пенсионную реформу.

В Кудымкаре митинг против повышения пенсионного возраста прошел 2 сентября. Организатором выступило Коми-Пермяцкое местное отделение КПРФ. Митинг собрал около 50 человек. В резолюции участники мероприятия потребовали отправить федеральное и краевое правительство в отставку вместе с депутатами Заксобрания Пермского края.

Фото: Владимир Яновский, “ПН”.
Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными