Владимир Яновский, "ПН".

Реорганизация коснется Коми-Пермяцкого политехнического техникума, Коми-Пермяцкого техникума торговли и сервиса и Кудымкарского педагогического колледжа.

В Кудымкаре объединят два техникума и колледж. По словам директора Коми-Пермяцкого политехнического техникума Галины Ахияровой, процесс объединения займет не меньше четырех месяцев и завершится в следующем году.

– Целью проведения данной реорганизации является укрупнение учреждений, повышение качества образования и эффективности распределения денежных средств, – комментируют ситуацию в краевом Министерстве образования. – Учреждение будет готовить специалистов по тем направлениям, которые в настоящее время реализуются всеми профессиональными образовательными организациями, участвующими в данной реорганизации.

При этом, уточняют в Минобре, сокращения спектра реализуемых профессий и специальностей не предполагается. Подобные процессы идут еще в семи территориях края.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными