ghall.com.ua

Митинг пройдет в полдень 2 сентября на площади возле Культурно-делового центра.

Сегодня Владимир Путин обратился к россиянам с обращением. Он объяснил, почему пенсионная реформа необходима, но предложил ее смягчить. Например, поднять возраст выхода на пенсию для женщин не на 8 лет, как предлагает правительство, а на 5 лет.

Ранее Коми-Пермяцкое местное отделение КПРФ объявило, что 2 сентября проведет в Кудымкаре митинг против повышения пенсионного возраста. Мероприятие они назвали “Не допустим социальный террор власти против собственного народа!”. От своих намерений после обращения президента России коммунисты не отказываются:

– До слез обидно за народ! – прокомментировали “ПН” в отделении КПРФ.

Первый секретарь отделения Михаил Целищев ожидает, что на митинг 2 сентября придут до 200 человек. Активно высказываются о желании посетить акцию кудымкарцы и в соцсетях:

Фото: группа “Парма-Новости” в соцсети “ВКонтакте”.

28 июля коммунисты уже проводили в Кудымкаре митинг против повышения пенсионного возраста. Тогда мероприятие по разным данным посетило от 120 до 180 человек.

О планах повысить пенсионный возраст правительство России объявило в июне. Мужчинам предлагается выходить на пенсию в 65 лет, а женщинам в 63 года. В первом чтении законопроект уже принят.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными