Владимир Яновский, "ПН".

До 31 августа компания «Мегалит» должна отремонтировать в Кудымкаре дороги по двум улицам: Карла Маркса и Конституции. По данным мэрии на 28 августа, подрядчик к работам еще не приступил. Так же было и в прошлом году. 

В Кудымкаре в этом году снова складывается проблемная ситуация по ремонту дорог. Один из подрядчиков до сих пор не вышел на работу.

Речь идет о пермской компании «Мегалит». Она выиграла торги на проведение ремонта дорог по двум улицам: Карла Маркса и Коснтитуции. Стоимость контракта составляет 4,5 млн рублей.

Пресс-секретарь главы города Татьяна Чугаева говорит, что контракты были заключены еще в мае-июне. По ее информации, на объект подрядчик не вышел, поскольку работает на других дорогах в Прикамье.

– Если до 31 августа, как указано в контракте, подрядчик не выполнит работу, он будет выплачивать «неустойку», – предупреждает пресс-секретарь главы.

Кроме ремонта улиц за «Мегалитом» числится городская площадь. Работу на ней подрядчик не завершил до сих пор.

В прошлом году в Кудымкаре сложилась схожая ситуация. На ремонт дорог компания вышла позже указанного в контракте срока и приводила в порядок улицы города осенью.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными