"ПН".

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего 12-летнего возраста, но не достигшего 14 лет).

Гайнский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Пермскому краю все же возбудил уголовное дело по ситуации, произошедшей в поселке Усть-Черная в апреле.

55-летнего учителя физкультуры Фаниса Габсалямова уличили в переписке с семиклассницей. 13-летней ученице мужчина предлагал тайную дружбу и встречи в школе в выходные дни, “когда нет никого”. Он писал девочке, что та ему нравится, что от нее вкусно пахнет, что он скучает и часто думает о ней. Когда мама школьницы узнала об этом, то написала заявление в полицию, а мужчина свел счеты с жизнью.

Сперва СК отказал в возбуждении уголовного дела. Мама девочки с таким решением не согласилась и обжаловала его. “В итоге в июле уголовное дело возбудили”, – рассказывает женщина.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными