Об этом сегодня, 24 августа, сообщил посетивший Кудымкар представитель Пермского филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети.

Второй пакет каналов цифрового телевидения подключат в Кудымкаре в декабре 2018 года. Все необходимое оборудование уже установлено на вышке в Егве. Сейчас, по словам главного инженера Пермского филиала РТРС Александра Горбунова, оно находится в режиме ожидания.

– Скорее всего, жители Кудымкара могли замечать, что время от времени все 20 каналов уже ловятся. Но пока это лишь происходит в тестовом режиме, когда мы настраиваем оборудование, – объяснил он.

Во второй пакет цифрового ТВ входят Рент ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ 3, Пятница, Звезда, Мир, ТНТ и Муз ТВ. Пока в Кудымкаре доступны лишь 10 каналов первого мультиплекса: Первый канал, Россия 1, Матч ТВ, В, Пятый канал, Россия Культура, Россия 24, Карусель, ОТР и ТВЦ.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными