Владимир Яновский, "ПН".

“Школа получила лицензию на ведение образовательной деятельности, ничто не препятствует её открытию”, – сообщают в Министерстве по делам Коми-Пермяцкого округа со ссылкой на отдел образования Гайнского района.

Власти обещают, наконец, открыть в Сёйве новую школу. Строить здание начали еще в 2010 году. Но подрядчик во время объект не сдал.

Жители отчасти винят в этом главу района Владимира Исаева, который пришел к власти в 2012 году и затеял по стройке проверки, а впоследствии в течение длительного времени расторгал с подрядчиком договор.

Начиная с 2013 года Владимир Исаев обещал жителям Сейвы открыть новую школу в следующее 1 сентября. Но из года в год на протяжении пяти лет обещание не сдерживал.

Дети тем временем учились в старом деревянном бараке 60-х годов постройки, которое не отвечало никаким требованиям. В прошлом году надзорные органы даже запрещали вести в нем образовательный процесс.

По данным на конец 2017 года, строительство школы в поселке Сёйва обошлась бюджетам в чуть более 100 млн рублей.

 

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными