Нарушение исполнения законодательства о контрактной системе выявила прокуратура Гайнского района. Главе Владимиру Исаеву внесено представление.

Прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в деятельности администрации Гайнского района и выявила нарушения:

  • Чиновники не обеспечили долю участия в закупках субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций.
  • Имел место быть факт ограничения срока подачи заявок на участие в запросе котировок.
  • Не было обеспечено своевременное направление информации и документов для включения в реестр контрактов о приемке выполненных работ по муниципальным контрактам.
  • Допускались случаи определения срока оплаты поставленного товара с превышением 30 дней с даты приемки выполненных работ.

Главе Гайнского района Владимира Исаева прокурор внес представление об устранении нарушений закона. Также, по словам заместителя прокурора Михаила Деревянко, за допущенные нарушения в отношении должностного лица возбуждено четыре дела об административных правонарушениях. Материалы проверки направлены для рассмотрения в УФАС России по Пермскому краю.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными