В. Яновский, "ПН".

Максима Решетникова не устраивает работа муниципалитетов с порталом “Управляем вместе”.

С критикой на руководителей городов и районов Пермского края губернатор Максим Решетников обрушился во время заседания совета глав.

Год назад по его инициативе в Прикамье появился портал “Управляем вместе”, на котором жители региона могут ознакомиться с информацией о ходе дорожных работ, благоустройства, приоритетных инфраструктурных проектов, а также оставить свои обращения.

Однако не все муниципалитеты размещают на портале необходимую информацию. “Коммерсант” рассказывает, что за такое от главы региона досталось Карагайскому, Бардинскому и Осинскому районам. “Получили” и главы Кудымкара, Кудымкарского и Гайнского района:

– В аутсайдерах Гайнский, Кудымкарский район и сам Кудымкар, которые вовсе не утруждают себя ответами (на обращение граждан – прим. авт), — цитирует Максима Решетникова краевое СМИ. – Если вам не надо общаться с людьми — так и скажите: мы общаться с людьми не хотим, нам все равно, что они думают. А мы подумаем, что с вашим заявлением делать. Пока не готовы к таким заявлениям? Работайте.

На будущее губернатор пригрозил главам лишением премий, если они не исправятся.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными