Осужденная незаконно установила себе завышенный должностной оклад, что в дальнейшем привело к начислению и выплате завышенной зарплаты.

Кудымкарский городской суд вынес приговор бывшему главному бухгалтеру Плавательного бассейна.  Ее признали виновной в присвоении денежных средств.

Как было установлено в суде, завышенный оклад она установила себе, когда составляла штатное расписание. Ущерб, который был в итоге причинен бассейну, составил порядка 17 тысяч рублей.

В пресс-службе Кудымкарского городского суда отмечают, что подсудимая ущерб возместила. Суд оштрафовал ее на 120 тысяч рублей.

Это не первый скандал, связанный с Плавательным бассейном в Кудымкаре. В 2016 году за присвоение был осужден бывший директор бассейна Андрей Мехоношин. Ему дали штраф в 135 тысяч рублей за премии в 2,5 и 4 тысячи рублей, которые он, по версии следствия, выплатил себе незаконно.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными