17 и 18 июня, по прогнозам синоптиков, лишь временно прекратятся арктические вторжения. Температура воздуха для июня останется ниже нормы. “Только уже не на 7-9 градусов, а “всего” на 2-4 градуса”, – говорит ученый Андрей Шихов.

:rnrn:С 17-18 июня температура воздуха в Прикамье поднимется до +18…+20 градусов. Причем Коми округ, скорее всего, окажется в более благоприятной ситуации, чем остальная часть Пермского края.:rnrn:

– В округе будет сильнее влияние антициклона и меньше облачность, а соответственно температура может быть и выше, – поясняет инженер ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов.

:rnrn:Как долго тепло будет радовать нас, пока непонятно. “Да и теплом это трудно назвать, – замечает ученый. – Для второй половины июня это все равно ниже нормы”.:rnrn:

– Вообще то, что происходит нынче, это крупнейшая аномалия. Такое сочетание сильных холодов в апреле, мае, июне было, наверное, только в 1969 году, – рассказывает Андрей Шихов. Досуг индивидуалки Липецк Проституки в сауну или на мальчишник

:rnrn:1969 год запомнился Прикамью как самый холодный в 20 веке. Тогда средняя температура мая была ниже нынешней, а средняя температура зимы соответствовала норме Салехарда или Нового Уренгоя.:rnrn:Пока же в Кудымкаре прохладно, пасмурно и сыро::rnrn:

Фото: Владимир Яновский, “ПН”.
:rnrn:
Фото: Владимир Яновский, “ПН”.
:rnrn:
Фото: Владимир Яновский, “ПН”.
:rnrn:
Фото: Владимир Яновский, “ПН”.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными