Об этом юрист предприятия Светлана Аристова заявила изданию URA.ru. Также, по ее словам, «складывается ощущение, что это какой-то заказ. И это не только мешает работать, но и портит инвестиционный климат края».

Во время оперативно-профилактического мероприятия “Нелегальный мигрант” сотрудники правоохранительных органов побывали в “Лесинвесте”.

Год назад предприятие выкупил инвестор из Китая Ван Юцай. В Кудымкаре он производит доску для мебели и деревянные палочки для еды. Кроме местного населения в “Лесинвесте” работают иностранцы.

По разным данным, во время проверки на предприятии было выявлено от 10 до 15 нелегального работающих китайцев. 10 человек в итоге выдворили из страны.

Юрист Светлана Аристова говорит, что они оспаривают в суде выдворение иностранных сотрудников. По ее словам, “у всех было разрешение на работу, они абсолютно легально жили на территории России”. Форум по перезду в Краснодар и Краснодарский Край. Переезд в Краснодар Переезд на Кубань и в Адыгею.

“Редакция “ПН” будет следить за развитием событий.

 

 

 

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными