предоставлено Евгением Жижилевым.

Это первый такой памятник в Коми-Пермяцком округе.

В День пограничных войск РФ, 28 мая, в поселке Гайны состоялось торжественное открытие мемориала, посвященного 100-летию образования пограничной службы.

– В 11:00 у нас состоялась регистрация пограничников, после этого колонной сделали марш по поселку, в 12:00 возложили венок возле мемориала погибшим в Великой Отечественной войне, а в 13:00 произвели снятие полотна с нового памятника, – рассказывает председатель Гайнского районного совета ветеранов Евгений Жижилев.

Памятник был создан на средства пограничников Гайнского района при содействии Совета ветеранов. Обошелся мемориал в 43 тысячи рублей.

Фото предоставлено Евгением Жижилевым.

Установили памятник рядом с мемориалом погибшим в локальных войнах и военных конфликтах. Идея установить такой памятник у гайнских пограничников возникла в 2017 году. Гемблерам регулярно приходят адреса действующих зеркал на почту в рассылке от сервиса. Зеркала имеют точно такой же функционал и ничем не отличаются от официального сайта

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными